ООО Пожбуд - пожарное и противопожарное оборудование

Информация: Ваш браузер не принимает cookies. Если Вы хотите положить товары в Вашу тележку и купить их, то Вам необходимо включить cookies.
ЭНДОТЕРМ 210104ЭНДОТЕРМ 250103

ЭНДОТЕРМ 220206
Увеличить


ЭНДОТЕРМ 220206

Цена за шт. (шт.): 0.00 грн.


Описание продукта

Состав Эндотерм 220206 представляет собой сухую смесь антипиренов, полимеров, коксо- и газообразующих добавок, к которой для приготовления рабочего раствора прибавляется вода. Относится к тонкослойным покрытиям интумесцентного типа.
Область применения

Используется для повышения предела огнестойкости стальных несущих конструкций, эксплуатируемых внутри помещения.

Состав повышает предел огнестойкости металлоконструкций до R60 на объектах гражданского и промышленного строительства.

Свойства материала

  • Цвет: белый
  • Упаковка: 10 кг
  • Плотность состава: 0,85 +/- 0,02 г/см3
  • Время высыхания до степени 3: не более 5 часов
  • Гарантийный срок хранения состава: 1 год
  • Срок службы покрытия: более 12 лет
  • Расход для получения покрытия толщиной 1 мм 1,15 кг/м2


Особенности и преимущества огнезащитного состава

Низкий расход и существенная экономия при транспортировке, высокая адгезия к металлическим поверхностям, экологическая безопасность при нанесении, отсутствие солей тяжелых металлов и галогенов, хорошие эстетические свойства и возможность колеровки, высокотехнологичное нанесение любыми способами, возможность хранения и транспортировки при отрицательных температурах, самый экономичный огнезащитный состав, повышенный срок хранения по сравнению с водно-дисперсионными составами.

Для приготовления рабочего раствора в сухой состав на месте проведения огнезащитных работ добавляют воду в пропорции: 5 л воды на 10 кг состава.
Условия нанесения:

Нанесение огнезащитного состава производится при температуре от +5°С до +40°С и относительной влажности воздуха не выше 80%.
Условия эксплуатации:

Покрытие допускается эксплуатировать в закрытых отапливаемых помещениях с естественной вентиляцией и неагрессивной средой, а также в нерегулярно отапливаемых помещениях при температурах от -10°С до +40°С и влажности воздуха не выше 80% (климатическое исполнение по ГОСТ 15150 - У3.1).

Для повышения влагостойкости, стойкости к действию агрессивных сред, придания цветовых оттенков огнезащитному покрытию необходимо после высыхания нанести краски и эмали с пониженной горючестью марок ХС, ХП, ХВ.

Меры безопасности:

Состав и покрытие на его основе является пожаро- и взрывобезопасным, малотоксичным, химически стабильным продуктом. Покрытие при эксплуатации не оказывает вредного воздействия на организм человека.





Мнения покупателей:

Еще нет мнений об этом товаре.
Пожалуйста, войдите, чтобы оставить свое мнение.