ООО Пожбуд - пожарное и противопожарное оборудование

Информация: Ваш браузер не принимает cookies. Если Вы хотите положить товары в Вашу тележку и купить их, то Вам необходимо включить cookies.
ЭНДОТЕРМ 170205ЭНДОТЕРМ 220206

ЭНДОТЕРМ 210104
Увеличить


ЭНДОТЕРМ 210104

Цена за шт. (шт.): 0.00 грн.


Описание продукта

Состав Эндотерм 210104 представляет собой сухую смесь, состоящую из гидравлических связующих, легких инертных наполнителей и целевых добавок, к которой для приготовления рабочего раствора прибавляется вода. Покрытие служит теплоизоляционным барьером, предохраняющим строительные конструкции от воздействия огня.
Область применения

Состав позволяет повысить предел огнестойкости
несущих металлоконструкций до R240
металлических воздуховодов до EI60
пустотных железобетонных плит перекрытий марки ПК до REI 180

Свойства материала

Цвет: белый
Упаковка: 10 кг
Плотность состава: 0,30 +/- 0,03 г/см3
Плотность покрытия: 0,45 - 0,60 г/см3
Гарантийный срок хранения состава: 1 год
Срок службы покрытия: более 10 лет
Расход для получения покрытия толщиной 1 мм 4,5 кг/м2

Поставляется заказчику в сухом виде, имеет длительный срок хранения, затворяется водой непосредственно перед нанесением, универсален в применении, рекомендован для огнезащиты металлических, бетонных конструкций, воздуховодов, отсутствие вредных условий при нанесении и высокая производительность труда, отсутствие дымообразования и токсичных продуктов горения в условиях пожара, сохранение физико-механических и огнезащитных способностей покрытия после кратковременного действия огня, минимальные нагрузки на элементы строительных сооружений.

Для получения покрытия толщиной более 10 мм требуется нанесение рабочего раствора в несколько слоев. При этом оптимальная толщина покрытия, наносимого за один проход, составляет 10-12 мм.

Условия нанесения:

Нанесение состава производится при температуре от +5°С до +40°С и относительной влажности воздуха не выше 80%.

Условия эксплуатации:

Покрытие допускается эксплуатировать в закрытых отапливаемых помещениях с естественной вентиляцией и неагрессивной средой, а также в нерегулярно отапливаемых помещениях при температурах от -20°С до +50°С и влажности воздуха не выше 90% (климатическое исполнение по ГОСТ 15150 - У3). Для повышения влагостойкости, стойкости к действию агрессивных сред, придания цветовых оттенков огнезащитному покрытию необходимо после высыхания нанести краски и эмали с пониженной горючестью марок ХС, ХП, ХВ.

Меры безопасности:

Состав не содержит органических растворителей и других вредных веществ, при хранении и эксплуатации не выделяет вредных веществ, опасных для организма человека в соответствии с классификацией по ГОСТ 12.1.007. Покрытие при эксплуатации не оказывает вредного воздействия на организм человека.





Мнения покупателей:

Еще нет мнений об этом товаре.
Пожалуйста, войдите, чтобы оставить свое мнение.